воскресенье, 10 февраля 2013 г.

когда сажают томаты в открытый грунт

Интересное по огороду и саду

Еще статьи о даче и саде

или , чтобы получить возможность отправлять комментарии

Кстати, опасный враг томатов - это жаркая погода, так как такой климат препятствует нормальному и полному созреванию плодов. При обилии цветков необходимо необходимо искусственное опыление растения.

Собирать урожай можно только, если помидоры будут красными. Искусственное дозревание приведет только к появлению красивого товарного вида. Сохраняют помидоры полезные свойства только тогда, когда полностью вызревают на кустах.

Перед тем, как сажать помидоры, необходимо правильно подготовить грунт. Так, для томатов подходят торф, перегной и дерновая земля. Если же на Вашем участке суглинистая почва, то в нее нужно добавить песок. Желательно также пропаривать грунт.

Выращивание помидоров включает в себя внесение дополнительных минеральных и органических удобрений. Их используют сначала на ранней стадии роста овоща, а затем делают перерыв до той поры, пока не образуются первые завязи на кустах томатов.

Помидоры и их выращивание

Что касается полива, то он должен быть обильным, но не частым. Если делать все наоборот, то это негативно скажется на дальнейшем росте и развитии растений. Полив помидоров считается оптимальным два раза в неделю. Но учитывайте то, что почва должна быть при этом влагоемкой.

Если Вас интересует то, как правильно посадить помидоры, то для этого нужно знать некоторые важные особенности. Так, выращивание данного овоща начинается с тщательного выбора месторасположения на огороде. Помидоры любят большое количество солнечного света, поэтому нужно искать соответствующие участки.

СР, 05/09/2012 - 19:45 | Автор: | Комментариев 0

Как правильно посадить помидоры в открытый грунт?

Сообщество дачников и садоводов

Как правильно посадить помидоры в открытый грунт?

Комментариев нет:

Отправить комментарий