пятница, 8 февраля 2013 г.

чем обрабатывают срез драцены

Похожие статьи о цветах и растениях

В очередной раз, когда мы гуляли по ботаническому...

В декоративном садоводстве часто используют...

За таким строгим названием "брунфельсия...

Бугенвиллия - прекрасное декоративное растение....

Читай, чтобы цветочки у Тебя цвели

Добавить материал в социальные сети:

Для комментирования или

На формирование пальмы уходит много времени. Растение будет таким оригинальным, что станет настоящим украшением вашего интерьера. 

Если почки растут медленно или неравномерно, можно опрыскивать срез и ствол драцены «Эпионом». Для лучшего результата можно поместить растение в «мини-теплицу».

Верхушку драцены длиной 5-7 см срезают. Если есть желание, то её можно укоренить. После удаления верхней части срез надо обработать активированным углем. Если ствол драцены не высокий, то можно отщипнуть саму верхушку. Но укоренить её не получится. Новые побеги образовываются из спящих почек, расположенных рядом с местом среза. Обычно вырастает 2-3 свежих побега. Их также можно будет обрезать, когда они подрастут. Таким образом, ствол драцены становится ветвистым и пышным.

 Часто к нам в руки попадает драцена, имеющая всего один ствол. И тогда мечтой хозяйки становится идея превращения растения в шикарную пальму. Для этого надо провести несколько несложных действий, но результат надо будет ждать достаточно долго.

Опубликовано в Сб, 11/27/2010 - 21:52

Как правильно обработать ствол драцены, чтобы получилось несколько стеблей

Как правильно обработать ствол драцены, чтобы получилось несколько стеблей

Комментариев нет:

Отправить комментарий