воскресенье, 10 февраля 2013 г.

плотность нефти при 20 градусах

Смесь Brent классифицируется как лёгкая малосернистая нефть, её плотность при 20 °C ок. 825—828 кг/м³ (38,6-39 градусов API), содержание серы ок. 0.37 %. Тем не менее, по этим показателям она уступает американской смеси WTI (West Texas Intermediate). Обычно эта нефть перерабатывается на северо-западе Европы, но при благоприятной ценовой конъюнктуре, может доставляться для переработки в США и Средиземноморье.

Фактически является смесью нефтей, добываемых на шельфовых месторождениях Brent, Oseberg и Forties между побережьями Норвегии и Шотландии. Компоненты Oseberg и Forties были добавлены в данную смесь только в 2002 году и с тех пор этот сорт нефти также называют BFO. Является одной из основных марок черного золота, торгуемых на международных нефтяных биржах. Цена черного золота Brent с 1971 года является основой для ценообразования около 40 % всех мировых сортов нефти, в частности, российской черного золота Urals. Именно поэтому данную марку называют «эталонной».

Название сорта происходит от одноимённого месторождения в Северном море, открытого в 1970 году. Слово Brent образовано от первых букв названий нефтеносных пластов — Broom, Rannoch, Etieve, Ness и Tarbat.

(Brent Crude) — это эталонная (маркерная) марка (сорт) , добываемой в Северном море.

Информация об определении нефти марки Брент, свойства и добыча нефти

Определение нефти марки Брент, свойства и добыча нефти

Нефть марки Брент (Brent)

Нефть марки Брент (Brent) - Определение нефти марки Брент, свойства и добыча нефти - Информация об определении нефти марки Брент, свойства и добыча нефти

Комментариев нет:

Отправить комментарий