суббота, 9 февраля 2013 г.

диагностика патриотических чувств

Слайд 4: Задачи исследования: | Презентация: Патриотизм.ppt | Тема: Патриотическое воспитание | Урок: Педагогика

«Патриотизм» - Лузан Вероника Анатольевна Научные руководители: Теобальдт Оксана Ивановна, учитель обществознания высшей квалификационной категории; Ковалёва Алла Владимировна, учитель географии высшей квалификационной категории. Проанализировать теоретические подходы к анализу становления патриотизма у молодежи; выявить критерии сформированности патриотических чувств и критерии социально-психологической готовности к службе в армии; изучить специфику сформированности патриотических чувств у молодых людей и отношение общества к становлению патриотизма у молодежи; выявить особенности социально-психологической готовности молодых людей к службе в армии; исследовать зависимость сформированности патриотических чувств и социально-психологической готовности молодых людей к службе в армии. Методы исследования: Патриотизм; смелость; готовность совершить подвиг; дисциплинированность; коммуникабельность; выносливость; обладание знаниями в точных науках; легкая адаптация к новым условиям; физическая готовность; уважительное отношение к другим; умение отвечать за свои поступки. Черты характера идеального солдата: «Тест опросник самоотношения» В.В. Столина. Выборка:

«Патриотическое воспитание в ДОУ» - Спортивные подвижные игры, проводимые при участии пап. Тематическое занятие: «Наша Армия». Беседа с папой: «О чем рассказали старые фотографии?». «Я и мой папа» «23 Февраля». Игра: «Секретное донесение». Игра: «Моряки». Тематическое занятие: «Сильны и могучи богатыри славной Руси». Детские стенгазеты. Экскурсия в музей «Диорама».

«Патриотическое воспитание» - Конкурс "Земля моя - мой Туймазинский край". Всероссийская перепись населения 2010 года. Направления работы школы по патриотическому воспитанию школьников. Программа патриотического воспитания школьников. Актуальность. Конференция отцов. Волонтеры. Классный час "Моя родословная". Социальные партнеры: Виды деятельности и предполагаемые формы работы: Ресурсное обеспечение программы:

«Уроки ОПК» - Учащиеся 3В на уроке ОПК. Цель: воспитание учащихся свободными и ответственными гражданами, любящими свое Отечество. Патриотическое воспитание. Цели и задачи. Учащиеся 2 В на уроке ОПК. Священная азбука. Презентация Половинкиной Л.В. учителя ОПК во 2-4 классах МОУ ООШ 21.

«Военно-патриотическое воспитание» - Цель: определение способов формирования патриотического сознания учащихся. Военно-патриотическое воспитание школьников. Туристическая и краеведческая деятельность как одна из форм военно-патриотического воспитания. Достижения учащихся. Гиподинамия нарушение функций организма из-за недостаточного движения. МОУ «Намская средняя общеобразовательная школа 2» МО «Намский улус» РС(Я). Лучший зам.командира взвода улусных военных сборов 2004 г. Колосов Саша. Физические упражнения и активный отдых дают снижение сердечно-сосудистых заболеваний.

краткое содержание других презентаций о патриотическом воспитании

Патриотическое воспитание

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 235 КБ.

всю презентацию «Патриотизм.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке педагогики,

Задачи исследования: Проанализировать теоретические подходы к анализу становления патриотизма у молодежи; выявить критерии сформированности патриотических чувств и критерии социально-психологической готовности к службе в армии; изучить специфику сформированности патриотических чувств у молодых людей и отношение общества к становлению патриотизма у молодежи; выявить особенности социально-психологической готовности молодых людей к службе в армии; исследовать зависимость сформированности патриотических чувств и социально-психологической готовности молодых людей к службе в армии. Слайд 4 из презентации «Патриотизм» к урокам педагогики на тему «Патриотическое воспитание» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Задачи исследования:

Задачи исследования: Проанализировать теоретические подходы к анализу становления патриотизма у молодежи; выявить критерии сформированности патриотических чувств и критерии социально-психологической готовности к службе в армии; изучить специфику сформированности патриотических чувств у молодых людей и отношение общества к становлению патриотизма у молодежи; выявить особенности социально-психологичской готовности молодых людей к службе в армии; исследовать зависимость сформированности патриотических чувств и социально-психологической готовности молодых людей к службе в армии. - Слайд 4 - Патриотизм - Патриотическое воспитание - Презентации по педагогике

Комментариев нет:

Отправить комментарий