воскресенье, 10 февраля 2013 г.

система технического обслуживания токарных станков

Панель Sinumerik 828D впервые дает возможность использовать в компактных станках современные технологии ПК и мобильной связи. Дополнительное удобство предоставляет пользователям расширенную опцию графической справки в реальном времени, а также систему инструктажа нового типа с анимированными изображениями, демонстрирующими последовательность этапов рабочего процесса. Разъемы USB, гнездо для карт Compact Flash (CF) и Ethernet-порты обеспечивают высокую скорость передачи данных на носители информации или интеграцию системы управления в корпоративную сеть. Благодаря функции Easy Message система Sinumerik 828D обеспечивает контроль производственного процесса с помощью текстовых сообщений (SMS). В зависимости от настроек профиля получателя система будет передавать информацию о продвижении в обработке детали, отчеты о состоянии используемого станка и даже бюллетени его технического обслуживания. Сочетание этих функций дает возможность свести к минимуму простой станка.

Панель управления Sinumerik 828D может применяться в производстве как отдельных деталей, так и их небольших партий, а также в крупномасштабном серийном производстве. Использование графических систем пошагового программирования ShopMill и ShopTurn помогает сократить время, затрачиваемое на разработку программ при производстве небольших партий изделий. В крупномасштабном серийном производстве этап составления программ существенно сокращается благодаря поддержке языков высокого уровня, а также ПО programGuide для параметризации технологического цикла. Кроме того, Sinumerik 828D поддерживает программирование в ISO, которое широко применяется в странах Азии и США. Таким образом, в работе с панелью Sinumerik 828D можно пользоваться любыми методами программирования ЧПУ, используемыми в мире. Это позволит целому ряду производителей станков выйти на международный рынок, применяя всего одну систему числового программного управления.

Департамент «Технологии приводов» компании Siemens расширил ассортимент управляющих устройств, добавив в него эффективную систему ЧПУ для компактных станков. В дополнение к панелям управления Sinumerik 802D sl для стандартных станков и 840D sl для станков высокого класса, пользователям предлагается новая система 828D, предназначенная для сложных токарных и фрезерных цеховых станков. Новая система, поддерживающая интеллектуальные кинематические трансформации, эффективную систему инструментообеспечения и разрядность 80 бит, имеет целый ряд высокопроизводительных функций, ранее использовавшихся только в системах ЧПУ высочайшего класса.

Панель управления Sinumerik 828D пополнила модельный ряд устройств числового программного управления для компактных станков департамента «Технологии приводов» компании Siemens. Данная панель поддерживает такие высокоточные функции ЧПУ как кинематические трансформации, а также содержит эффективные средства управления станками. В одном надежном устройстве здесь объединены функции управления ЧПУ, ПЛК, пульт оператора, а также панель управления осями для шести измерительных контуров ЧПУ. Программное обеспечение системы специально разработано для сложных токарных и фрезерных станков, устанавливаемых в заводских цехах. Панель Sinumerik 828D имеет полноценный графический интерфейс, с поддержкой языков программирования высокого уровня, а также программирования по стандартам ISO, что делает устройство пригодным для эксплуатации по всему миру.

SIEMENS Новая панель управления для компактных станков Sinumerik 828D

ООО Группа «ПРИВОД» техника автоматизации и приводы

Комментариев нет:

Отправить комментарий