четверг, 7 февраля 2013 г.

расторгнуть брак, так как

In the complicated world we live in,...

Интересно...мне 24...

Лента коментариев:

Оставить комментарий:

Уважаемые дамы и господа, хорошенько взвешивайте свои решения, касающиеся с мужчиной (женщиной), ведь просто так взять и разойтись у вас в случае чего не получится. Заводите знакомства осторожно, ведь заключить брак никогда не поздно, но зато бывает рано.

В этом случае развестись можно только в судебном порядке. Такая же ситуация наблюдается в тех случаях, когда один из супругов не согласен на развод и при этом не является ни осужденным, ни пропавшим без вести ни недееспособным, отказывается подавать заявление или присутствовать в органах ЗАГС. Оговаривается это все в статье 21 Семейного кодекса Российской Федерации.

А что если у вас есть несовершенные общие дети?

Если один из супругов не сможет присутствовать при оформлении развода в ЗАГС, нужно предупредить его сотрудников об этом заранее. В таком случае вам выдадут документы (два бланка), которые должны быть заполнены и заверены (обязательно) у нотариуса. Если их не заверить, считаться действительными эти бланки не будут. Кроме того, вам понадобятся следующие документы: паспорта и свидетельство о заключении брака.

Заранее поставьте в известность сотрудников ЗАГС об отсутствии

То есть если один из супругов не согласен с решением второго, развод оформить можно по заявлению лишь одного из супругов. Второй при этом должен считаться осужденным на тюремное заключение, быть без вести пропавшим или признанным недееспособным. В случае с тюремным заключением оно должно составлять более трех лет.

Можно развестись и в одностороннем порядке

Согласно этой статье, развод через органы ЗАГС возможен в том случае, если оба супруга согласны на эту процедуру. Также у них не должно быть общих детей, не достигших совершеннолетия. Если данные условия соблюдены, вам с супругом достаточно просто подать заявления, а затем дожидаться, пока не оформят развод. Срок ожидания фиксированный, он составляет месяц с момента подачи всех необходимых документов.

Что по этому поводу говорит статья 19 Семейного кодекса РФ

Согласно законодательству Российской Федерации, если у одного из супругов есть российское гражданство, процедуру развода могут провести в дипломатическом представительстве либо в консульском учреждении РФ. Для расторжения брака можно также обратиться в орган ЗАГС, находящийся на территории страны.

Где вам могут оформить развод

Не будем углубляться в возможные причины такого решения, но брак с иностранцем вы можете расторгнуть как в России, так и у него на родине. Причем это не зависит от того, есть у вас общие дети или нет. Итак, как расторгнуть брак с иностранцем, если есть дети.

Вы завели знакомство с иностранцем, а после заключили с ним брак. Все шло отлично, у вас появились дети, но вот появилась необходимость расторгнуть брак.

Разрываем отношения с иностранцем. Как расторгнуть брак, если есть дети

Теамо.ру — 1 по степени доверия пользователей сайт для серьезных отношений в России

Разрываем отношения с иностранцем. Как расторгнуть брак, если есть дети | Блог teamo.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий