пятница, 8 февраля 2013 г.

педьмени из горбуши

Другие статьи раздела "Рецепты гостей сайта":

Автор Светлана Шапиро

Приятного  аппетита!

Отвариваем, как обычно, в кипящей воде с добавлением  лаврового листа и  стеблей укропа. Готовые подаем с маслом и зеленью, в качестве приправы хорошо подать бальзамический уксус и соевый соус.

Подготовленное тесто раскатываем на сочни.

Тесто  готовим обычное, для пельменей – мука, яйцо, соль , вода.

Там же он равномерно размешался со специями.

В фарш ( в зависимости от взятого исходного сырья – рыба может быть и жирной, и тощей)  добавим   соль, черный перец, репчатый лук и чеснок. Если рыба очень тощая, то можно  добавить немного свиного сала, но не более чем 10-15 % от веса самой рыбы. Кстати, сало связывает  перемороженную рыбу, фарш получается более однородный. Но это вовсе не обязательно, так как в пельмени однородность фарша, его вязкость не так важна – не  котлеты. В моем случае на полкилограмма (всего филе) половина средней луковицы и две большие дольки чеснока, соли полчайной ложки, перец на кончике ножа. Готовила я фарш в кухонном  процессоре, времени от силы 1,5-2 минуты, заложив все  ингредиенты  разом.

Первоначально – берем  рыбину, готовим из нее филе.

Итак, готовим  рыбные пельмени. Доложу я вам, блюдо на любителя, на таких любителей на Дальнем Востоке масса. Хороши пельмешки из первой свежей рыбки, но и свежемороженая  пойдет «на  ура».

Пельмешки из лососевых рыб

Подписка на новости сайта

Пельмешки из лососевых рыб. Рецепты из горбуши: блюда из горбуши, салат из горбуши, горбуша запеченная в духовке, суп из горбуши, приготовление горбуши, рыба горбуша, горбуша соленая, горбуша жаренная, уха из горбуши

Комментариев нет:

Отправить комментарий