четверг, 7 февраля 2013 г.

чем заменить шрус

Copyright Y 2006 - 2013 АвтоМастер - автомобильные статьи для автолюбителей

Интересные статьи:

Если необходимо поменять только пыльник, то сделать это можно со стороны внутреннего конца вала. Чтобы снять пыльник, вначале следует разобрать внутренний шарнир, затем подшипники, а после этого – стопорное кольцо трехлучевика и сам трехлучевик. После этого пыльник легко снимается. Все детали ШРУСа следует промыть, обновить смазку, если требуется, надеть новый чехол и затем установить обратно, закрепляя остальные детали и комплектующие в том же порядке. Если эта работа кажется вам слишком сложной, то всегда можно обратиться за помощью в автомастерскую. Не стоит медлить, иначе придется заказывать и размещать объявления о продаже вашего автомобиле по запчастям.

Вначале следует поднять переднюю часть автомобиля и установить ее на опору. Затем необходимо снять передние колеса. С помощью мощных ключей следует открутить гайку ступицы. При этом следует приложить немало сил – она очень хорошо затянута. Затем откручивают крепление шаровой опоры к нижнему рычагу. После всего этого можно уже вытащить и сам ШРУС (подкручиванием вокруг оси вытащить его из подшипника ступицы). Затем следует отсоединить приводной вал от КПП, сделать это лучше всего, открутив шпильки, которыми внутренний вал прикрепляется к шарниру через фланец. Это поможет избежать утечки масла из КПП.

Замена ШРУСа требует наличия инструментов для работы и некоторых теоретических знаний. Кстати, некоторые интернет-магазины делают рассылку о своих товарах для автомобилей. Нередко такая включает и общие рекомендации по эксплуатации авто, которые могут вам пригодиться.

Кроме того, нарушения в работе ШРУСа легко определить по специфическому звуку: при осуществлении крутого поворота будет отчетливо слышен треск. Если поменять деталь немедленно нет возможности, то можно некоторое время ездить и с неисправной деталью. Но если вовремя не заменить ее, то она просто развалится на ходу движения автомобиля.

Чтобы проверить состояние пыльников ШРУСа (шарниров равных угловых скоростей), не обязательно везти автомобиль в мастерскую или сервисную службу. Требуется всего лишь вывернуть передние колеса до упора и посмотреть, где расположен ШРУС. Если гофрированная резинка цела, а вокруг нее нет следов разбрызганной смазки, то все в порядке. Если же ее целостность нарушена, то лучше всего сразу заменить деталь. ШРУС может работать только в условиях хорошего состояния всех составляющих. В противном случае туда начнет попадать влага и грязь с дороги, и ШРУС быстро придет в негодность. В таком случае автомобиль встанет на дороге, а если это произойдет где-нибудь в отдаленной местности, то спасти вас не сможет даже или доставка деталей: вы просто не будете знать, куда обратиться, чтобы исправить поломку.

Как правильно заменить ШРУС и пыльник ШРУСа в автомобиле

АВТОМАСТЕРИнформация для автолюбителей

Как правильно заменить ШРУС и пыльник ШРУСа в автомобиле. Замена "гранаты" - AmasterCar.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий