суббота, 2 февраля 2013 г.

мусульманская организация по строительство таунхаусов в салмачи

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ

В этой связи участники пикета попытались обратить внимание руководства Татарстана и надзорных органов на ситуацию, напоминая им о конституционном праве на жилище, однако за время акции к протестующим так никто и не вышел. Как сообщила корреспонденту участница акции Регина Билалова, это уже 12-й по счету пикет, но представители властей города и республики до сих пор не проявили участия к судьбам этих казанцев.

На площади Свободы у здания правительства Татарстана сегодня, 7 декабря, прошел пикет жильцов таунхауса, не так давно построенного в казанском поселке Салмачи. Участники просили обратить внимание на их проблему - казанские чиновники пытаются снести дом, заявляя об отсутствии разрешения на строительство.По словам участников пикета, им просто не дают зарегистрировать готовое жилье. В настоящий момент в доме ул. Строителей, 23 живет около 40 человек, но недавно судебные приставы без уведомления жильцов отключили дом от газоснабжения. Теперь жильцы больше не могут пользоваться отоплением, и температура в квартирах стала быстро падать. При этом в различных судебных инстанциях еще продолжаются тяжбы об отмене решения по сносу дома.Возводить таунхаус без необходимых, как теперь выясняется, документов начал застройщик, однако будущие жильцы не поинтересовались юридической стороной дела и вложили деньги в строительство - из расчета 22 тысячи рублей за квадратный метр. Теперь они стали заложниками ситуации, хотя, по их утверждению, построенный дом ничем не отличается от соседних, построенных по аналогичному проекту и по тому же принципу - сначала деньги, потом разрешения.

В центре Казани жильцы нового таунхауса просили не сносить их дом

               

СМИ: Украина объяснила, почему не намерена Израиль Арестованный киргизский депутат: Эксперт: За неделю в Санкт-Петербурге стало В Белоруссии в 2012 году вновь была самая высокая инфляция среди В дни памятных дат В администрации Приморского района Санкт-Петербурга "Россия расстается с Shell пообещал Украине энергетическую независимость уже в Китайский тренд или пантюркизм? В администрацию президента переданы подписи для переименования

В центре Казани жильцы нового таунхауса просили не сносить их дом - Новости Татарстана - ИА REGNUM

Комментариев нет:

Отправить комментарий