суббота, 2 февраля 2013 г.

жилищный департамент ювао москва

Мэрия Москвы снова выселяет медиков и педагогов из квартир, которые были предоставлены специалистам городом несколько лет назад, чтобы они могли спокойно жить и работать в районах-новостройках. Снова, как два года назад, чиновники затевают тяжбы по выселению, чтобы отобрать единственную жилплощадь у людей, честно выполнивших свою часть договора. Московские власти снова не в силах честно выполнить [...]

Опубликовал admin Ноябрь 26, 2012

Пока организатор , председатель общественного объединения « » ходила писать очередное заявление по поводу произвола властей, появились сведения, что в принято решение вынести её вещи и домашних животных на улицу в её отсутствие. Чтобы придать акции вид законности будет собрана некая «комиссия», которая составит акт на вынос вещей.

Опубликовал admin Ноябрь 27, 2012

Предыстория вопроса такова: с 90-х годов Москва активно приглашает врачей из других регионов. В столице им предоставляли жилье и заверяли, что спустя 10 лет врачи получают право переоформить договор аренды на договор социального найма, а также выкупить квартиру по госцене. Все было хорошо, пока в 2005 году на федеральном уровне не был изменен Жилищный кодекс. По новому закону никаких прав на служебное жилье человек не имеет, сколько бы лет он в данном городе ни отработал.

Который день врачи столичных поликлиник стоят возле дверей московского департамента жилищной политики в Газетном переулке с плакатами «Служебный найм – это узаконенное рабство», «Хватит надувать медиков с жильем» и пытаются добиться правды от чиновников.

Опубликовал admin Декабрь 13, 2012

Архивы по категориям: Заметки

Комментариев нет:

Отправить комментарий